16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Среда, 13 апреля 2011

Как быть, если соседи обижают своего ребенка?

Если женщина подозревает в семье соседей неладное - она имеет полное право пожаловаться. Более того, инициатива в таких непростых ситуациях, как правило, исходит от посторонних людей - учителей, воспитателей, соседей - сами дети чаще всего защитить себя не могут.

Альбина Комович, уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае: «Дети стесняются, если их бьют родители и стараются это скрывать. Те ребятишки, которые сами обращались, просили, чтобы об этом не узнали в школе, чтобы я помогла, но чтобы это не являлось общественным достоянием всех в школе если говорить о школьниках - 20% пишут о том, что к ним применяются физические методы воспитания».

Телефоны доверия: т.8-800-2000-122, т.8-800-350-11-50. Действительно ли соседи обижают ребенка - определят специалисты. Можно позвонить по телефону доверия и описать ситуацию, там решат, как быть дальше. Кстати, если ребенка воспитывают ремнем - это тоже повод для звонка по телефону. В этом случае специалисты проверяют: разовая это мера или ремень применяется систематически и проводят с мамами и папами беседы. Не исключено, что таким родителям нужна помощь психолога. 

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: