16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Справочник

Четверг, 27 сентября 2012
Когда будет 4G в Красноярске?

В министерстве информатизации и связи говорят - все федеральные сотовые компании, которые получили частоты на использование 4G? уже подготовили свои проекты по его развитию. Предполгается, что в конце года эта связь в Красноярске заработает, уже готовится оборудование для тестирования.

Четверг, 20 сентября 2012
Какие планы на осень у красноярских КВН-щиков?

Как нам рассказала директор краевого движения КВН Светлана Неделько, на осень запланированы школьные и профессиональные игры. Ближайшее событие - полуфинальные игры краевой лиги КВН на Енисее. Они будут идти 3 дня с 27 сентября в бывшем ДК Комбайностроитель.
Светлана Неделько, руководитель движения КВН Красноярского края: "Играет большое количество команд, каждый день по семь, в этом году сезон немного изменится - он будет похож на сезон Премьер-лиги в Москве, когда до полуфинала доходят все команды".

Четверг, 16 августа 2012
Где можно презентовать свою продукцию и найти рабочих?

Такое мероприятие будет. С 21 по 23 сентября пройдет краевая ярмарка ремесел в выстовочном центре "Сибирь". Каждый год она собирает сотни ремесленников со всего края, которые представляют свои товары и услуги. К тому же здесь проходят и мастер-классы.

 

Вторник, 7 августа 2012
Открыт ли для посещения заповедник "Столбы"?

Никита, погулять на Столбах пока вряд ли получиться: из-за того, что на выходных там произошел еще один пожар - заповедник закрыт до 10 августа. А вообще заходите на сайт Столбов, там обещают выложить дату открытия заповедника.

Работают ли в Красноярске бесплатные службы спасения?

В Красноярске для этого работают спасатели. И делают они все абсолютно бесплатно. . Спасатели выезжают на различные ЧС, ликидации ДТП, техногенных аварий, и в том числе, если необходимо в квартире вскрыть замок. Звоните по телефону 112 с мобильного.

Среда, 1 августа 2012
Со скольки лет можно играть в пейнтбол?

Играть в пейнтбол можно с 11 - пояснили в городской федерации по спортивному пейнтболу. К соревнованиям, конечно, сразу не допустят. Придется попотеть - как в любом другом виде спорта на тренировках. Для того, чтобы записаться в секцию, нужна общемедицинская справка и разрешение от родителей. Месячный абонемент стоит около 1500 тыся рублей - в эти деньги входит и вся экипировка и пули. Можно предварительно записаться по телефону 250-05-11.

Пятница, 20 июля 2012
Когда в крае пройдут мероприятия памяти Высоцкого?

Мероприятия ежегодно проходят и в городе и за его пределами. Так 20-21 июля на берегу реки Мана у поселка Нарва состоится 13-ый краевой фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь». Здесь выступят лучшие исполнители авторской песни со всей России. Еще в программе показы кинофильмов и экскурсия к месту съемок "Хозяина тайги". 

Среда, 30 мая 2012
Что будет на "Зелёном" 23 июня?

Организаторы фестиваля говорят: в этом году "Зеленый" пройдет 23-го июня, как и всегда на острове Татышев. Праздник будет еще масштабнее и интересней - уже сейчас для развлечения красноярцев готовится больше сотни тематических площадок. Например, "Зеленый" удивит красноярцев огромным вязаным деревом и грандиозным барабанным шоу. Ну, а специально для детей и их родителей будет работать с десяток площадок с аниматорами. На главной сцене фестиваля выступят лучшие красноярские коллективы. Начнется "Зеленый" в полдень. 

Среда, 15 февраля 2012
Безопасно ли сейчас отдыхать на Красноярском водохранилище?

В МЧС сообщили: лёд на Шумихе толстый - 30 см. Выдерживает 5 -6 тонн. Полыней нет. Так что, пожалуйста экстремальный или нет, но отдых там обеспечить себе можно. И видимо даже нужно.

 

Пятница, 10 февраля 2012
Как долго будет закрыт театр Пушкина и где можно смотреть его спектакли?

 

Реконструкция театра Пушкина продлиться три года. Здание было построено в 1902ом, и капитально не ремонтировалось ни разу. В прошлом году на уровне премьера страны решили вопрос о софинансировании работ из федерального бюджета. Реконструируют теперь сначала главное здание, потом производственные помещения. Что интересно, губернатор края настоял на том, чтобы за ходом работ следил сам творческий коллектив, так как обновлённый театр должен быть удобен и для зрителей и для актёров. Глава региона пообещал и сам контролировать весь процесс. Ну а пока постановки будут проходить на камерной сцене и на восьми концертных площадках. Их адреса можно узнать на сайте театра www.sibdrama.ru и по телефону 227 35 01.

Какие события пройдут в нашем городе как в «культурной столице Сибири»?

Состоится этап конкурса посвящённый 85-летию знаменитого, выдающегося хореографа Юрия Григоровича. Кроме этого, у нас будет третий Международный фестиваль стран азиатско-тихоокеанского региона, он пройдёт в конце июня, в начале июля. Проект масштабный, весомый и с точки зрения обмена между нашими странами и с точки зрения позиционирования Красноярского края в мировом культурном пространстве.

 
 
 
Какие проекты будут работать в крае в год истории?

 

В 2012 нас ждут несколько круглых дат: это 1150-летие зарождения российской государственности, 400-летие победы ополчения Минина и Пожарского и 200-летие начала Отечественной войны. Что касается истории краевой,190 лет исполнится Енисейской губернии. Масштабные выставки и праздники начнутся с мая в Краеведческом музее, в музее-пароходе "Святитель Николай". Можно будет узнать и о роли сибиряков в победе под Сталинградом, о влиянии на губернию Столыпинских реформ и даже о жизни Дмитрия Хворостовского. Ему в 2012, кстати, 50. В библиотеках края круглый год выставки, встречи клубов, интерактивные путешествия для школьников.

Вторник, 17 января 2012
Как себя вести во время землетрясения?

 

Первое, что советуют спасатели, - включить телевизор, 1 или 2 канал: МЧС выступит с информацией и инструкцией. Технология перехвата сигнала в таких случаях отработана: 27 декабря в телеэфир они вышли через 4 минуты после первых толчков. Затем жителям невысоких домов до трех этажей следует выбежать на улицу, на приличное расстояние от жилья. Людям, которые проживают в высотках, особенно на верхних этажах, наоборот, лучше остаться дома. Открыть входную дверь и встать в дверном проеме капитальных стен. Если землетрясение застало вас в транспорте, остановитесь, но до конца тряски не выходите. 

Среда, 19 октября 2011
Что за передача с Сергеем Гуровым выходит в интернете?

 

В пресс-службе министерства спорта рассказали: передача, действительно, выходит на сайте одного из красноярских информагентств. Но министр не является ее ведущим, он был лишь гостем. Программа о спорте выходит раз в месяц и в режиме онлайн, но можно позже посмотреть ее в записи на сайте краевого минспорта. Следующий выход 26 октября. 

Вторник, 11 октября 2011
Как будет отмечаться год музыки в Красноярске?

 

Специалист министерства культуры ответила: действительно, официально этот год в Красноярске проходит под знакомом «музыки». И естественно, что на Красноярск обрушится настоящий звездопад - Дмитрий Хворостовский, Денис Мацуев, множество оркестров и десятки эстрадных артистов планируют выступления в Красноярске. 

 
Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: