16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Справочник

Понедельник, 15 октября 2012
Когда болеть за волейболисток "Енисея"?

Ольга - болельщица женской волейбольной команды "Енисей" , которая вернула себе прописку в Суперлиге. Подскажите, когда состоятся первые домашние матчи, и с кем сыграют красноярские волейболистки, спрашивает девушка?

Как нам рассказали в волейбольном клубе, свой первый домашний матч женская команда "Енисей" проводит сегодня. На площадке Дома спорта имени Михаила Дворкина красноярские спортсменки "выясняли" отношения с омичками. Самым ожидаемым для всех любителей волейбола станет матч с казанским "Динамо" 5 ноября. А закрывающей год станет игра с волейбольной командой "Факел" из Нового Уренгоя 16 декабря .

 

Где взрослым попрыгать на батуте?

Кирилл как раз хочет экстремально провести свой день рождения: покататься с друзьями на роликах, еще как-нибудь повеселиться, но активно, например, попрыгать на батуте. Он интересуется, а где -нибудь взрослым в Красноярске это можно сделать?

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики нам ответили, так провести время можно в Центре экстремальных видов спорта "Спортэкс". Подробности узнавайте по телефону 236-09-21. Кстати, 19 октября там ждут всех любителей экстрима на открытие сезона. С 16:00 на площадке "Экспо-шоу" будут представлены такие направления как мотоэкстрим, велоэкстрим, тюнинг, автозвук, экстримавиация и силовой экстрим. В 19:00 "Экстрим-шоу": лучшие трюки от 50 спортсменов, живой звук, свет, огонь и красочные декорации. С 22:00 в скейт-парке под сеты ди-джеев можно будет кататься аж до 05:00 утра. В этот день и гимнастический зал "Спортэкса" будет открыт для всех желающих.

 

Пятница, 5 октября 2012
Можно ли арендовать поле для игры на острове Татышев?

Андрей, пока относительно тепло, хотел бы с друзьями на выходных поиграть в волейбол на острове Татышев. Парень интересуется, а можно ли там арендовать площадку и как это сделать?

Звоните в администрацию острова Татышев по телефону 271-46-7 и бронируйте. Лучше сделать это заранее, потому что на выходных, скорее всего, будет много желающих.

Где в Красноярске есть секции по кикбоксингу?

У Павла сын - второклассник. Мужчина хотел бы отдать его на кикбоксинг. Отец интересуется, а где есть секции по этому виду спорту в городе?

Сына Павла этому боевому искусству могут обучить, например, в детско-юношеской спортивной школе №4, что на Павлова, 54. Записывайте телефон 260-08-19. И кстати, для всех родителей, которые ищут различные кружки и секции - посоветую сайт www.kartasporta.ru. Там выбираете город - найдете нужную секцию, адрес и телефон.

Четверг, 20 сентября 2012
Можно ли купить билеты на футбольный матч "Рубина" с "Енисеем"?

На вопрос нам ответил директор футбольного клуба «Енисей» Владимир Евтушенко. Он рассказал, что «Рубин» приезжает к нам в рамках Кубка России. Сам матч состоится 26 сентября в 18.30 на Центральном стадионе. Билеты продаются уже с 16 сентября в кассах стадиона на острове Отдыха. Однако стоит поторопиться, расходятся они довольно быстро.

Где пройдет спартакиада среди дворовых команд?

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики края нам ответили, что краевая спартакиада «Мой спортивный двор» среди команд клубов по месту жительства начнется уже завтра и будет идти все выходные на спортплощадках острова Отдыха. За звание лучшего спортивного дворового клуба поборются около 400 участников из 24 районов Красноярского края и нашего города. Все три дня команды будут соревноваться в мини-лапте, настольном теннисе, городошном спорте, бадминтоне, дартсе, мультиспорте, перетягивании каната и спортивной викторине. Участвуют как взрослые, так и дети.
Церемония открытия спартакиады состоится в 18:00 в Доме спорта им.Дворкина. Вход для болельщиков свободный.

Понедельник, 20 августа 2012
Прошли Олимпийские игры, а Паралимпийские в этом году будут?

Специалисты центра адаптивного спорта при министерстве ответили: Паралимпийские игры всегда стартуют после Олимпийских. В Лондоне они начнутся 29 августа. Красноярский край на них будут представлять два спортсмена - легкоатлета - Евгений Кегелев и Марта Прокофьева. Для Марты это первые игры, Евгений уже выступал в Пекине. Тренеры уверены, что наши спортсмены к олимпиаде готовы.

Пятница, 10 августа 2012
Есть ли в Красноярске секции черлидинга?

Группы подддержки в Красноярске есть у большинства спортивных команд: футболистов, басктеболистов. Но они чаще всего состоят из девушек, которые занимаются фитнес-аэробикой. Поэтому вам лучше записаться в такую секцию. И может быть повезет. А еще - заходите на сайты наших команд - регбистов, футболистов, они иногда объявляют наборы в группы поддержки.

Пятница, 20 июля 2012
Проводят ли у нас соревнования для возрастных спортсменов?

Через неделю, 27 июля, пройдет летняя спартакиада ветеранов спорта края, спортсменов от 40 лет и старше. Соревноваться будут в восьми видах спорта: легкой атлетике, мужском и женском волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, городошном спорте, гиревом спорте и шахматах. Торжественное открытие 27 июля в 18.00 возле Центрального стадиона.

Будет ли у наших олимпийцев группа подджержки в Лондоне?

В Лондон отправится группа поддержки, рассказали нам в министерстве спорта туризма и молодежной политики края. Среди них известные спортсмены Екатерина Блескина,Андрей Арбузов, Юрий Белоновский,тренеры Александр Первухин, Инна Кардашева - всего 19 человек. Болельщики пробудут в Лондоне с 3 по 8 августа, когда выступят четверо из нашей пятерки. За борца Анзора Уришева, который выступает в последние дни, болеть будем все вместе дома. 

Пятница, 13 июля 2012
Где узнать про детские спортивные секции?

Узнать всю подробную информацию о детских секциях Красноярска можно на сайте Красспорта города. Так, ребятишек с 7 лет научат держаться на воде как минимум в трех школах, например одна из них есть в комплексе "Энергия". Футболу учат в 4 школах, например, на стадионе Рассвет.

Четверг, 28 июня 2012
Как стать волонтером на олимпиаде в Сочи?

 

В краевом министерстве спорта туризма и молодежной политики расскзали: чтобы поехать волонтером в Казань или Сочи надо заполнить заявку на специализированных интернет-порталах: volunteers.kazan2013.ru и vol.sochi2014.com После этого стоит активно участвовать во всех форумах, которые проходят на сайтах и внимательно следить за обновлением новостей. Только тогда есть шанс в попасть на работу в один из городов. А волонтеры заявившиеся на сопровождение Универсиады-2013 в Казани дополнительно пройдут обучение на смене «Общество» Территории инициативной молодежи «Бирюса». Здесь так же необходимо зарегистрироваться на сайте тимбирюса.рф и вступить в движение добровольцев края.  

Как получить молодежный грант?

 

Молодежный лагерь Бирюса открывается четвертого июля и проработает до середины сентября. На поддержку масштабных молодежных начинаний там готовы выделять гранты. На них уже выделены сотни тысяч рублей как краевых так и федеральных денег. «Есть программа «красноярский молодежный форум», для того, чтобы вступить в нее достаточно зарегистрироваться на сайте тимбирюса.рф Так же можно принять участие во второй грантовой программе «Фонд национальной перспективы всероссийский», чтобы участвовать в нем, нужно приехать на «бирюсу» и пройти отбор», - рассказал директор КГАУ «ЦМИ «Форум» Сергей Ладыженко.

Как организовать съезд скейтеров?

 

В последнее время в Красноярске проводится много соревнований по скейтбордингу, говорят специалисты министерства спорта туризма и молодежной политики края. Только в июне их было три. Одни из них - любительский контест, посвященный международному дню скейбординга, и соревнования с участием профессионального райдера Максима Круглова. В минспорта уверяют если формат скейтсъезда действительно новый и интересный, то провести его вполне возможно. С этой идеей инициативной группе надо обратиться в спортивный клуб «Спортэкс», центр молодежных инициатив «Форум».

Среда, 20 июня 2012
Можно ли кататься на "Арене Север"?

 

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики края говорят: Артему лучше поторопиться - спорткомплекс Арена Север для всех желающих открыл свои двери почти неделю назад и в таком режиме проработает только до 29 июня. С полудня здесь ежедневно проходит пять сеансов массового катания. Уточнить их график можно на сайте министерства по адресу 
www.kraysport.ru.Вход для взрослых стоит 130 рублей, дети до семи лет бесплатно, прокат коньков обойдется в 120 рублей.
 
 
 
 
 
 
Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: