16+

Сейчас: +5,1 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 16 часов 47 минут
Расписание

Понедельник,
27 марта

Среда, 12 августа 2015

Идет ли трудовой стаж во время службы в армии?

Юрий в июле этого года закончил университет. Осенью он уходит в армию. Молодой человек интересуется: если сейчас устроиться официально на работу, будет ли в трудовой книжке запись о том, что он уволен в связи с призывом на военную службу, и войдет ли год в армии в общий трудовой стаж?

В Трудовой инспекции нам пояснили: статьей 83 Трудового Кодекса предусмотрено прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в том числе в связи с призывом работника на военную службу. Но время, проведенное в армии, в стаж работы не засчитывается, поскольку в трудовую книжку включается только период работы по трудовому договору.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: