16+
Четверг, 6 января 2011

Как возместить ущерб, если вас затопили соседи?

Если вашему имуществу причинен вред, вы вправе требовать возмещения убытков в полном объеме на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Если затопившие соседи не возмещают ущерб добровольно, обращайтесь в суд. В данном случае нужно подавать исковое заявление о возмещении ущерба в суд по месту жительства ответчика. При этом если сумма причиненного вам ущерба меньше 50 тысяч рублей, иск подается мировому судье, а если сумма иска превышает 50 тысяч рублей, то нужно обращаться в районный суд.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму:

Введите код с картинкиЗащитный код